Сумма чисел равна 19, одно из них на 5 больше другого. какие это числа?

+2
Ответы (2)
  1. 8 июня, 10:39
    0
    19-5=14

    14:2=7

    первое число 7

    второе (7+5=12)
  2. 8 июня, 12:51
    0
    Х - это первое число

    Y - второе

    X+Y+5=19

    X+Y=19-5

    X+Y=14

    X=14/2=7

    Y=7+5=12