Тест. 1 Раскройте скобки : a) 24 - (x-y) ; б) - (x-y-10) ; в) - (-10 х-2t-5y) + 24 Задание 2 Раскройте скобки и упростите выражение: а) - 8,3 - (-х-8,3) ; б) - (-а-y) + (a-t)

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 08:03
    0
    A) 24 - (x-y) = 24-x+y;

    б) - (x-y-10) = - x+y+10;

    в) - (-10 х-2t-5y) + 24=10x+2t+5y+24

    а) - 8,3 - (-х-8,3) = - 8,3+x+8,3=x;

    б) - (-а-y) + (a-t) = a+y+a-t=2a+y-t