Решите уравнения 1/7x + 3/14 - x=19 1/6x + 5/12x=8 целых 4/10

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 01:53
    0
    1/7x + 3/14 - x=19

    -6/7x+3/14=19

    -6/7x=19-3/14

    -6/7x=18 11/14

    x=18 11/14 * (-7/6)

    x=263/14 * (-7/6)

    x=-263/12

    x=-21 11/12

    1/6x + 5/12x=8 целых 4/10

    2/12x+5/12x=8 2/5

    7/12x=8 2/5

    x=42/5*12/7

    x=72/5

    x=14 2/5