Составьте выражение по условию задачи и решите её:

А) Велосипедисты проехали на первый день 148 км, во второй в четыре раза меньше а в третий - на 90 км больше, чем во второй. Сколько километров проехали велосипедисты за три дня?

Б) Турист во время путешествия отправился из одного города в другой. Сначала он 2 часа ехал на автобусе со скоростью 70 км час, Потом 4 часа шел пешком со скоростью 4 км час и после этого ему осталось пройти 12 км. Чему равно расстояние между городами?

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 06:20
    0
    A)

    148 + (148:4) + (148:4 + 90) =

    = 148 + 37 + (37+90) =

    =185 + 127 = 312 (км)

    Ответ: 312 км проехал турист за три дня.

    б)

    2*70 + 4*4 + 12 =

    = 140 + 16 + 12 =

    = 168 (км)

    Ответ: 168 км расстояние между городами.