Ена тетради x тенге, а цена ручки 2 раза дороже. купили одну тетрадь и три ручки сколько стоит покупка

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 09:59
    0
    Х стоит 1 тетрадь

    2 х цена ручки

    х+3 * (2 х) = х+6 х=7 х тенге стоит вся покупка