Как решать уравнения за 5 класс типо таких 2 х + (х+120) = 360

+2
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 08:05
    0
    2x + (x+120) = 360

    2x+x+120=360

    3x=360-120

    3x=240

    x=80
  2. 13 декабря, 08:31
    0
    3 х = 180

    х=60

    вот так вот это уровнение со второй строчки