Собственная скорость катера 18 км в час скорость течения реки два километра в час Какое расстояние прорплывёт катер за 2 часа по течению реки за 3 часа против течения реки

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 11:22
    -1
    1) 18+2=20 (км/ч) скорость катера по течению

    2) 18-2=16 (км/ч) скорость катера против течения.

    3) 20*2=40 (км)

    4) 16*3=48 (км)

    Ответ 40 км проплывет за 2 часа по течению и 48 км за 3 часа против течения реки