Площадь прямо угольник со сторонами 6 см и 10 см равна площади ромба с периметру 48 см. найти высоту

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 02:15
    0
    S прям = 6*10 = 60

    Sромба=ah

    Pромба = 4a

    48 = 4a

    a=12

    Sромба=12*h

    60=12*h

    h=5

    Ответ: высота равна 5