В квартире сделали ремонт и купили новую мебель. Треть всей суммы ушла на покупку строительных материалов, 5/12 остатка на оплату труда рабочим, а оставшиеся 35 тысяч пошли на покупку новой мебели. В какую сумму обошёлся ремонт и покупка мебели? Запиши решение и ответ.

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 18:14
    0
    1) 1-1/3=2/3 остаток после покупки строительных материалов

    2) 2/3*5/12=5/18 оплата рабочим

    3) 1/3+5/18=11/18 затраты

    4) 1-11/18=7/18 остаток после затрат

    5)

    7/18 части составляет 35 тыс руб.

    1 часть составляет х тыс. руб

    х=35 тыс*18/7=90 тыс руб. обошелся весь ремонт