Выберите выражения, значения которых равны 0.

1) (-1) ^2 + (-1) ^3

2) (-1) ^3 - (-1) ^2

3) - 1^2 + (-1) ^3

4) - 1^3 + (-1) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 10:10
    0
    1) (-1) ^2 + (-1) ^3 = 1-1=0

    2) (-1) ^3 - (-1) ^2 = - 1-1=-2

    3) - 1^2 + (-1) ^3 = 1-1=0

    4) - 1^3 + (-1) ^2 = - 1+1=0