Ученик сделал тертёж прямоугольника у которого длинна в три раза больше ширины а сумма длины и ширины составляла 12 см. Найдите площадь прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 19:00
    0
    1) 12*3=36 см длина

    2) S=36*12=432 см
  2. 9 февраля, 20:53
    0
    Х+3 х=12

    х=3 ширина

    3*3=9 длина

    3*9=27 площадь