Составь задачу по краткой записи и реши её.

1-26

2-?, на 2 меньше, чем в 1

3-?

а если сложить все 3 то сумма равна 77.

+5
Ответы (2)
  1. 24 мая, 03:19
    0
    1) 26-2=24 - второе число 2) 26+24=50 - сумма двух чисел 3) 77-50=27 - третье число
  2. 24 мая, 04:05
    0
    В первом ящике 26 кг огурцов, во втором на 2 кг меньше, чем в первом. Сколько огурцов в 3 ящике, если всего 77 кг огурцов?

    26-2=24 кг во втором ящике

    26+24=50 кг в двух ящиках

    77-50=27 кг в третьем ящике

    Света купила в магазине альбом, тетрадь и карандаши. За альбом она заплатила 26 рублей, за тетрадь на 2 рубля меньше. Всего за покупки Света заплатила 77 рублей. Сколько стоили карандаши?

    26-2=24 руб стоила тетрадь

    26+24=50 руб стоили альбом и тетрадь

    77-50=27 руб стоили карандаши