1 задача.

Сейчас в Московском зоопарке живёт 3000 животных. Их число составляет 0,25 числа животных, которые будут размещены в новом зоопарке. Сколько животных вместит новый зоопарк?

2 задача

Новый московский зоопарк расположен на площади 150 га. Площадь нынешнего зоопарка составляет 0,11 территории, выделенной для строительства нового. Какова площадь старого зоопарка?

+2
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 00:16
    0
    1 задача.

    3000*100/25=12000

    2 задача.

    принцип такой же

    150*100/11=1363.63
  2. 18 сентября, 02:22
    0
    1 задача

    0.25 это 25%, в новом зоопарке будет 100% значит нужно

    1) 3000/25=120 животных в одном проценте

    2) 120*100=12000 животных будет в новом зоопарке