За 3 ч работы бульдозер разровнял 234 м2 дороги. Сколько квадратных метров дороги разровняет бельдозер за 10 ч, если будет работать с такой же производительностью

+5
Ответы (2)
  1. 16 мая, 00:29
    0
    234:3=78 (м2) - за 1 час разравнивает бульдозер.

    78*10=780 (м2)

    Ответ: 780 м2 разровняет бульдозер за 10 часов
  2. 16 мая, 00:33
    0
    1) 234 : 3 = 78 м2 - это за один час.

    2) 78 * 10 = 780 м2.

    Ответ: за 10 часов бульдозер разровняет 780 м2.