Измерение прямоугольника параллелепипеда равны 3 см 4 см и 5 см. Вычислить его объем

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 18:48
    +1
    1. V=abc=3*4*5=60cм^3

    2. Без разницы, какое измерение увеличивать

    V = (3*2) * 4*5=120cм^3

    V=3 * (4*2) * 5=120 cм^3

    V=3*4 * (5*2) = 120 cм^3

    3. V1 = (2a) bc=a (2b) c=ab (2c) = 2abc.