длина ломаной абсд равна 68 см. звено аб равно 16 см, а звено бс на а см дленее звена аб. найдите длину звена см. упростите выражение и вычислите при а=24

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 16:14
    0
    Дано:

    абсд=68 см

    аб=16 см

    бс=16 см + 24 см = 40 см

    Найти:

    сд = ?

    Решение:

    абс=16 + 40 = 56 См

    сд = 68-56=12 см

    Ответ:

    сд=12 см