Помогите решить задачу две машины шли с одинаковай скоростью. одна прошла400 км, а другая 480 км. вторая машина была в пути на 2 ч меньше первой. сколько часов была в пути каждая машина

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 21:33
    0
    480-400=80 (разница) между километрами

    80:2=40 (км/ч) - скорость обеех машин

    400:40=10 (ч) ехала первая машина

    480:40=12 (ч) ехала вторая машина

    Ответ: первая машина была в пути 10 ч, а вторая 12

    Вроде так