Первые три часа автомобиль ехал со скоростью 75 км/ч а в последующие 2 часа он уменьшил скорость на 7 км/ч. сколько километров проехал автомобиль?

+3
Ответы (2)
  1. 30 октября, 23:00
    0
    1) 75 х3 = 225 (км) проехал автомобиль со скоростью 75 км/час

    2) 75 - 7 = 68 (км/час) скорость после снижения.

    3) 68 х 2 = 136 (км) проехал с новой скоростью

    4) 225 + 136 = 361 (км) проехал автомобиль всего.

    Ответ: 361 км. проехал автомобиль всего.
  2. 31 октября, 00:45
    0
    3*75=225 км

    75-7=68 км/ч

    68*2=136 км

    225+136=361 км проехал автомобиль