Решите задачу (с дробями)

в одной корзине было 7/25

Кг яблок. когда из нее взяли 1 9/25 кг, Кто в ней осталось на 8/25 кг меньше, чем было во второй корзине. Сколько килограмм яблок было в обеих корзинах? (решать через уравнения)

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 10:42
    0
    7/25*X=8/25*9/25

    X = (7/25*9/25) : 8/25

    X=7 целых 7/8