Поезд шёл 2 часа со скоростью 75 км/ч и 3 часа со скоростью 80 км/ч. Какой путь прошёл поезд за всё время движения?

+1
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 10:59
    0
    Путь равен произведению скорости на время. S (2 часа) = 75 км/ч*2 часа=150 км а S (3) = 80 км/ч*3 часа=240 км ... общий путь 150+240=390 км или 3.9*10^4 м
  2. 10 февраля, 14:18
    0
    1) 2 * 75 = 150 (км) путь за два часа

    2) 3 * 80 = 240 (км) путь за три часа

    3) 150 + 240 = 390 (км) общий путь

    Ответ 390 км