Сумма двух чисел равно 6. Их разность тоже равно 6. Какие это числа?

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 12:05
    0
    X + y = 6

    x - y = 6

    Выражаем x через у

    x = 6 - y

    Подставляем x во второе уравнение

    6-y-y = 6

    6 - 2y = 6

    -2y = 6-6

    -2y = 0

    y = 0

    x = 6 - 0 = 6

    x = 6, y = 0