Решить уравнения (1/2+1/6) х=2 1/4

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 01:46
    0
    1/2 х+1/6 х=2 1/4

    3/6 х+1/6 х=2 1/4

    4/6 х=2 1/4

    х = 2 1/4: 4/6

    х=9/4*6/4

    х=54/16

    х=3 3/4