Решить уравнение: 3 х - 2√х - 8 = 0

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 14:55
    0
    Пусть ^x = y, тогда

    3y2-2y-8=0

    (3y+4) (y-2) = 0

    y1=-4/3 y2=2

    ^x=-4/3 ^x=2

    x = 16/9 x=4