Представьте число 200 в виде суммы двух натур. слагаемых так, чтобы их произведение было наибольшим, и укажите это произведение

+4
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 01:29
    0
    А+в=200

    ав - наибольшее.

    а*а+2 ав+в*в=40000

    а*а-2 ав+в*в больше либо равно нулю.

    4 ав меньше либо рано 40000 (вычитаем из первого равенства неравенство)

    ав меньше либо равно 10000

    Равенство достигается при а=в=100

    Значит ответ: слагаемые равны 100 и 100. Произведение равно 10000.
  2. 13 сентября, 02:34
    0
    100 + 100 = 200

    100 * 100 = 10000