Определи стоимость бензина в 40 литровый бак автомобиля и две десятилитровые канистры, если цена бензина 32 рубля, 50 копеек за литр

+5
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 10:51
    0
    40•32,5=1300 (за 40 л в баке)

    20•32,5=650 (за 20 л в канистрах)

    1300+650=1950 (за весь бензин)
  2. 8 сентября, 11:13
    0
    40+10+10=60 литров всего

    60*32,5=1950 рублей стоимость 60 л бензина