Ширина прямоуголника равна 10 см. Это в 2 раза меньше его длины. Через длина прямоугольника? Найди периметр и площадь прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 17:11
    0
    1) 10*2=20 (см) - длина прямоугольника.

    2) (20+10) * 2=60 (см) - периметр прямоугольника

    3) 20*10=200 (см кв.) - площадь прямоугольника.