Представить число в виде десятичной дроби. 1 5/6. 2 3/8. 4 / 15 5 8/21

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 18:30
    -1
    Разделить 1 на 4. Остальное аналогично.

    0,25

    0,5

    0,2

    0,75 умножить знаменатель на число, так чтобы получилось в знаменателе 10,100,1000 и т. д. 1/4=0,25 1/2=0,5 1/5=0,5 3/4=0,75