y=x в квадрате+6x - 15 исследовать на exdr минимум

+5
Ответы (2)
  1. 26 августа, 12:09
    0
    квадратный трехчлен при положительном коэф-е при х^2 имеет минимум

    в точке х=-b/2a d данном случае - 6/2=-3

    y (-3) = 9-18-15=-24

    ответ минимум (-3; -24)
  2. 26 августа, 13:34
    0
    1>0 следует что minx=-b/2*a

    minx=-6/2=-3

    f (-3) = 9-18-15=-24 ответ - 24