В трех корзинах 38 кг ягод. Сколько ягод в каждой корзине, если в первой в 1,2 раза больше, чем во второй и на 6 кг меньше, чем в третьей?

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 12:53
    0
    Всего 38 я.

    1 к.=1,2 х

    2 к.=х

    3 к.=1,2 х+6

    1,2 х+х+1,2 х+6=38

    3,4 х=32

    х=32*10/34

    х=160/17=9 6/17 = 2 к.

    1 к.=160/17*12/10=192/17=11 5/17

    3 к.=192/17+6=11 5/17+6=17 5/17