Мотоциклист ехал 2 ч по грунтовой дороге и 3 ч по шоссе. весь путь составил 315 км. Скорость мотоциклиста на шоссе была 30 км/ч больше его скорости на грунтовой дороге. Найди обе скорости.

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 02:42
    0
    2 х+3 (х+30) = 315

    2 х+3 х+90=315

    5 х=315-90

    5 х=225

    х=225/5

    х=45 (скорость по грунтовой дороге)

    45+30=75 (скорость по шоссе)