Периметр прямоугольника 72 см его ширина 26 см найди площадь прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 19:29
    0
    B=26

    P=2 (a+b) = 72

    2 (a+26) = 72

    a+26=36

    a=36-26=10 вообще-то длина должна быть больше ширины, но тут не получается.

    S=ab=26*10=260 cм²