Одна бригада крестьян выкопала 500 кг картошки за 20 мин, а вторая за 10 мин. Какое время понадобится двум бригадам вместе, чтобы выкопать 2250 кг картошки

+5
Ответы (2)
  1. 26 октября, 10:52
    0
    Вроде так 1) 10+20=30

    2) 2250:30=75 3) 75-60=15 (это потому что в 1 ч 60 мин

    Ответ: 1 ч 15 мин
  2. 26 октября, 11:45
    0
    20+10 / 2250

    по моему как то так