1. В какой точке касательной к графику функций y=2x-lnx параллельна прямой y=x

2. Упростите выражение: 3sina*cos (n/2+a) - 3/1+tg^2 (n-a)

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 07:46
    0
    1) f ' (x) = 2-1/х

    угловой коэффициент прямой у=х равен 1, тогда 2-1/х=1 ⇒1/х=2-1=1

    х=1 у (1) = 2-ln 1=2

    Ответ: в точке (1,2)

    2) = 3sinα * (-sin α) - 3 / (1+tg^2α) = - 3sin^2α-3*1 / (1/cos^2α) = - 3sin^2α-3cos^2α = - 3