Задано 2 смежных угла. Один из них на 30 градусов больше другого. Найти два этих угла

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 20:39
    0
    Пусть один угол - x+30

    второй x

    т. к. сумма смежных углов равна 180 сост уравнение

    x+30+x=180

    2x+30=180

    2x=150

    x=75

    x+30=105