Решите уравнение

0,5 (4-2x) - (2+x) = - 0,3

Помогите

+1
Ответы (2)
  1. 25 июля, 09:45
    0
    2-x-2-x = - 0.3

    -2x = - 0.3+2-2

    -2x = - 0.3

    x = - 0.3: (-2)

    x=0.15
  2. 25 июля, 09:50
    0
    0,5 (4-2 Х) - (2+х) = - 0,3 2-1 х-2+х=-0,3 1 х-3 х=-0,3 - 2 Х=-0,3 х=-0.3: (-2) х=0.15 Проверка: 0.5 (4-2*0.15) - (2+0.15) = - 0.3