Решите урвнение: 1) 0.15 (x-9) + 3.2 (x-6.5) = 0.12 (x-31) - 68.68-4.7 (x-36)

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 23:06
    0
    1) 0.15 х-1,35+3,2 х-28,8=0,12 х-3,72-68,68-4,7 х+169,2

    0,15 х+3,2 х-0,12 х+4,7 х=-3,72-68,68+169,2+1,35+28,8

    7,93 х=126,95

    х=16,0088