Периметр равностороннего треугольника равен 12 м. Чему равна длина стороны этого треугольника

+4
Ответы (2)
  1. 19 января, 03:28
    0
    В равностороннем Δ a = b = c

    P / 3 = 12 / 3 = 4

    Ответ: 4
  2. 19 января, 05:13
    0
    Фор-ла: а-Длина, Р-периметр, 3-число сторон

    а=Р: 3

    а=12:3

    а=4

    Ответ: 4 м-длина одной стороны треугольника с периметром 12 м