Теплоход за 1 час прошёл 38.8 км. за 2 час-на 8.9 км меньше чем за 1 а за 3 на 5.6 км больше чем за 2. Какое расстояние теплоход прошёл за 3 часа

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 20:31
    0
    1 час - 38,8 км

    2 час - 38,8-8,9=29,9 км

    3 час - 29,9+5,6=35,5 км

    Всего: 38,8+29,9+35,5=104,2 км

    Ответ: пароход прошел за 3 часа 104,2 км