Найдите значение выражения 4x^2+4xy/x^2-y^2 при x=3/4 и y=-1/4

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 04:54
    0
    4x^2=4*9/16=9/4=2,25

    4xy/[^2=4y/x=-4/3

    y^2=1/16=0,0625

    9/4+1/16=37/16

    111/48-64/48=47/48

    Ответ: 47/48