Площадь физкультурного зала в 6 раз больше площади классной комнаты. Найдите площадь зала, если она больше площади классной комнаты на 250 м2

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 11:51
    0
    Возьмем за X - зал, а за Y - класс.

    Получим систему уравнений:

    x=6y

    x=y+250

    6y-x=0

    y+250-x=0

    x=6y

    y+250-6y=0

    -5y=-250

    y=50

    x=6*50=300

    Ответ: Зал 300 м², класс 50 м²