Сумма 2 чисел равна 346 а разность 56 Найдите эти числа

+1
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 19:34
    0
    Пусть х-уменьшаемое, тогда вычитаемое х-56, уравнение: х+х-56=346

    2 х-56=346

    2 х=402

    х=201 это уменьшаемое

    вычитаемое=201-56=145
  2. 5 апреля, 22:02
    0
    Х-первое число

    У-второе число

    Х+Y=346

    X-Y=56

    2X=402

    X=201

    Y=346-201=145