Длина прямоугольного параллепипеда равна 60 см. его высота 40 %длины и 3/4 ширины. найдите объем параллепипеда

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 05:08
    0
    Объем параллелепипеда равен произведению длин его сторон

    Д 60 см

    В 0,4 Д=0,75 Ш

    Ш

    Определим высоту:

    В=0,4 Д=0,4*60=24 см

    Определим ширину:

    В=3/4 Ш

    24=3/4 Ш

    Ш=4/3 В=4/3*24=32 см

    Объем параллелепипеда:

    V=Д*В*Ш=60*24*32=46 080 см³=46,08 м³