В цирке живут 10 слонят. Все, кроме четырех - девочки. Половина слонят-мальчиков, так же, как и девочки, двух лет от роду, а остальные младше. Сколько слонят моложе 2 лет?

Варианты ответа: 3,4,2, 6

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 04:47
    0
    10-6=4 слона-мальчика

    10-6-4:2=8 слонов двух лет отраду

    10-8=2 слона моложе 2-х лет