Диаметр колеса 180 см за 2,5 мин. Делает 500 оборотов. какова скорость тепловоза

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 04:20
    0
    L=πd=3,14*180=565,2 длина окружности колеса

    565,2*500=282600 см=2826 м расстояние

    2826:2,5=1130,4 м/мин скорость тепловоза