В классе 29 учеников - это 100%. Мальчиков 17 а девочек x. Сколько девочек?

+2
Ответы (2)
  1. 9 марта, 13:45
    0
    29-17=12 девочек

    29-100%

    12-х

    х=12*100:29=примерно41.8% девочки
  2. 9 марта, 15:53
    0
    29-17=12 девочек, а в процентах 41%