Разность двух чисел342 одно из них в 7 раз больше другого найдите эти числа

+1
Ответы (2)
  1. 18 июля, 08:53
    0
    7 а-а=342

    а=342:6=57

    в=7 а=399

    Ответ: Числа 57 и 399
  2. 18 июля, 09:12
    0
    Х-наименьшее число

    7 х-наибольшее число

    7 х-х=342

    6 х=342

    х=342:6

    х=57

    7 х=399

    399-57=342