Упрастить выражение 7 а+8 а+15 а

+2
Ответы (2)
  1. 8 июня, 20:34
    0
    7 а+8 а+15 а=30 а

    ну или можно так

    7 а+8 а+15 а=а (7+8+15) = а30=30 а
  2. 8 июня, 20:40
    0
    (7+8+15) #a # - умножить