Соревнованиях по бегу спортсмен пробежал 10 км со скоростью 5 метров секунду сколько времени пробежал спортсмен

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 19:52
    0
    Решение:

    t=S/V

    S=10000 м

    t=10000 м: 10 м/сек=1000 сек

    1000 сек: 3600 сек=5/18 час или 5/18*60 мин=5*60/18=5*20/6=100/6=16 цел 2/3 мин

    2/3 мин переведём в сек 2/3*60=2*60/3=120/3=40 сек

    Спортсмен пробежал за 16 мин 40 сек

    Ответ: Спортсмен пробежал 10 км за 16 мин 40 сек