Одна швея сшила 2/7 всего заказа фартуков, другая швея - половину всего заказа, а их ученица - 6 фартуков. Сколько было заказано?

+3
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 00:05
    0
    2/7+1/2=11/14 - такубю часть заказа выполнили две швеи

    11/14*х+6=х

    х (1-11/14) = 6

    х=28
  2. 7 ноября, 02:01
    0
    2/7 х + 1/2 х + 6 = х

    4 х+7 х+6*14=14 х

    х=28

    Ответ: 28 фартуков заказано