Швея сшила 150 фартуков, что составляет 5/7 всего заказа. Остальные фартуки сшила ученица. Сколько фартуков сшила ученица.

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 19:44
    0
    1) 150 : (5/7) = 150 * (7/5) = 210 (ф.) - весь заказ

    2) 210 - 150 = 60 (ф.) - сшила ученица.

    Ответ: 60 фартуков сшила ученица.